В Орловской области прошел второй Всероссийский агродиктант
Площадки работали с 26 по 30 мая в областном центре и в муниципалитетах региона
Проверить свои умения и расширить кругозор в темах агротехнологий, растениеводства и современных методов работы в сельском хозяйстве могли все желающие. В этом году агродиктант очно написали более 2000 человек. Самой масштабной площадкой стала Сельскохозяйственная гимназия имени П. А. Столыпина – здесь агродиктант написали свыше 300 участников.

«Активное участие показывает растущий интерес жителей региона к развитию аграрной отрасли и освоению передовых сельскохозяйственных практик. Надеемся, что агродиктант станет ещё одной важной традицией, которая будет вдохновлять молодёжь выбирать профессии в сфере сельского хозяйства, а опытных специалистов – делиться опытом и совершенствовать свои навыки», – отметила председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Елена Цыганкова.

Агродиктант проводится по инициативе «Единой России» в рамках партийного проекта «Российское село», при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхозбанка.