В Орле провели мониторинг пешеходных тротуаров
Общественники проверили многолюдные места областной столицы, а также территории у социально важных объектов
Сегодня, 14 декабря, активисты партпроекта «Народный контроль» проверили тротуары на наличие или отсутствие льда в пешеходных зонах города Орла. В первую очередь рейд был вызван внезапно начавшимся ливневым мокрым снегом.
- В рамках однодневного рейда мы проверили наииболее многолюдные места в городе, - сказал региональный координатор направления «Молодой Гвардии» «Борьба с несправедливостью» Сергей Егоров. - Могу сказать, что ситуация не особо радует. Есть территории, где видно, что работают дворники, их подведомственная территория четко ограничена посыпанным песком. Территории же у торговых центров, сетевых продовольственных магазинов, площадки у ветеранских организаций - все нуждается в дополнительной работе.
По итогам рейда было установлено, что многие тротуары, остановки и переходы не посыпаны противгололедной смесью. Припорошенные снегом, они создают еще большую опасность для пехеодов. Образовавшиеся на стыке пешеходные переходов и проезжей части «ледяные корки» вынуждают жителей обходить опасные участки.
Весь перечень нуждающихся в уборке объектов будет направлен в районные администрации. Повторный рейд активисты партпроекта проведут через неделю.