В годовщину воссоединения Крыма с Россией для студентов провели открытый урок

Какими были события, предшествующие возвращению Крыма в состав России, и что происходило в те дни в Киеве, рассказал зампред регионального заксобрания Олег Кошелев. Встреча прошла в рамках проекта «Другой университет» при поддержке Российского общества политологов
Отвечая на вопросы молодежи, Олег Петрович процитировал слова из речи Президента в 2014 году.
- Народ высказал свою волю. Два с лишним миллиона людей в Крыму высказали свою волю, - отметил парламентарий. - Решили, что не хотят жить с теми, кого видели на экране во время государственного переворота. Воля народа очень много значит.
Также ребята провели параллель между госпереворотом на Украине в 2014 году, и теми событиями, которые происходили в Белоруссии, а также незаконными призывами молодежи по всей России в январе этого года.
Поговорили молодые люди с депутатом и о многом другом: о человеческих взлетах и падениях, качествах, необходимых на пути к успеху.
Руководитель орловского горштаба «Молодой Гвардии» Анна Захарова предложила студентам чаще проводить подобные встречи с политиками и общественными деятелями нашего региона. Молодежь единогласно поддержала предложение.
