«Единая Россия» наградила победителей Всероссийского конкурса «Земский почтальон»
Чествование лучших почтальонов прошло в рамках форума «Труженики села» в Наццентре «Россия»
Лучшим земским почтальоном Орловской области стала Марина Чернова из Колпнянского района, которая на протяжении 20 лет работает в почтовом отделении деревни Белый Колодезь Первый. Федеральным победителем стала Ольга Калмыкова из Ставропольского края.

Награды почтальонам вручил секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
«Работа, которая связана с доставкой почты — это миссия служения людям, которые живут в небольших, труднодоступных населенных пунктах. Помимо того, что вы доставляете весточку, вы ещё доставляете общение, связь с «большой землёй» — особенно в маленьких и труднодоступных населённых пунктах нашей огромной страны — в любую погоду, в любое время года. Часто бывает так, что вы являетесь еще и тем человеком, с которым можно поговорить по душам, который выслушает о проблемах, обязательно подскажет, что делать. Эта миссия, которую вы несете на своих плечах, очень дорогого стоит. Поэтому я хочу вам сказать огромные слова благодарности и пожелать, чтобы все задуманное получалось», — сказал он на церемонии награждения.
Всего на конкурс «Земский почтальон» в этом году было подано более 3 тысяч заявок. 86 человек вышли в финал.
Конкурс прошел по проекту «Единой России» «Российское село» при поддержке Почты России, Минсельхоза, Минцифры и Профсоюза работников связи России для повышения престижа профессии и привлечения внимания к развитию сельских территорий.