Депутаты горсовета рассмотрели вопрос освещения на новых маршрутах во время закрытия Красного моста

С таким предложением на заседании комитета по ЖКХ выступил депутат фракции «Единой России» в Орловском городском Совете Юрий Котляр
Парламентарий отметил, что новые объезды, по которым в том числе будет проезжать общественный транспорт во время ремонта Красного моста, где нет освещения станут опасными для орловцев.
- Пример улица Фомина в районе школы № 27, - подчеркнул Юрий Котляр, — Эта улица ранее никогда не испытывала такого потока движения.
Его поддержали все депутаты.
Заместитель председателя горсовета Сергей Себякин поднял ряд вопросов по контролю за качеством освещения на улицах города. В частности, народного избранника волнует, почему, на протяжении уже не одного года, не решена проблема бесперебойного освещения набережной. Кроме того, не реализовано допсоглашение ПАО «Ростелеком», согласно которому они обязуются в течение трех дней устранять все перебои и нарушения в работе освещения.
Депутатами было предложено на следующее заседание комитета пригласить руководство компании, чтобы они смогли рассказать членам комитета о дальнейших планах по освещению городских улиц.
По итогам заседания было принято решение рекомендовать администрации в срок до 10 февраля представить в горсовет перспективный план по освещению проблемных улиц, общественных территорий, требующих улучшения освещенности.
