День неизвестного солдата
Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов, Секретарь регионального отделения Партии:
«У нас в области серьёзно поставлена работа поисковых отрядов. Ежегодно в рамках «Вахты памяти» в Орловской области работает около 1000 человек. В прошлом году за три этапа были найдены и подняты останки 725 воинов Красной Армии, установлены 15 имён погибших воинов. В этом году — поднято свыше 600 бойцов, и к великому сожалению только единицы удалось опознать. В честь вот таких солдат, погибших и оставшихся безымянными, и учреждён этот праздник».
После состоялась конференция «Жить и Помнить!» по вопросам нравственно-патриотического воспитания и итогам «Вахты Памяти-2017».
В ходе встречи было отмечено, что работа поискового движения Орловщины заслуживает глубокую признательность. Поисковики восстанавливают братские могилы, устанавливают имена погибших, разыскивают их родственников — делают всё, чтобы неизвестные герои с воинскими почестями обретали покой.
