Карта сайта
16 марта 2015, 15:02

Правовая помощь

На вопросы жителей отвечает юрист Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева Алина Тихомирова

Вопрос: Моему старшему ребенку в январе 2015 исполнилось 14 лет, положен ли мне материнский капитал?

 

Ответ юриста: Согласно ч.1 статьи 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 22.12.2006 г. право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. То есть, возраст старшего ребенка не имеет значения (даже если ему исполнится 18 лет), главное, что младший ребенок родился после 01.01.2007 года и оба они были гражданами РФ.

Ссылка для блогов